18 Lulusan Terbaik Pansel, Siapakah Yang Bakal Dipilih Bupati Flotim?

Ketua Panitia Seleksi Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama Kabupaten Flores Timur  yang juga adalah Sekda Flotim, Paulus Igo Geroda, S.Sos,M.AP. Foto: BNN/Emnir.

Larantuka/BaliNewsNetwork-Panitia Seleksi Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama lingkup Sekertariat Daerah  Kabupaten Flores Timur  telah mengumumkan hasil  Penilaian Kompetensi bagi ke-28 ASN yang mengikuti seleksi   Enam  (6 ) Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama. Ketua Panitia Seleksi  Pengisisan Jabatan Pimpinan Tinggi Pratama Kabupaten Flores Timur, Paulus Igo Geoda,S..Sos,M.AP sebagaimana yang tertera dalam Berita Acara  nomor : BKPP. 835 / 699. 1 / PANSEL / 2019, tertanggl 22 Nopember 2019, telah ‘memagari’ 3 peserta pada masing-masing  jabatan Pimpinan Tinggi Pratama tersebut dengan predikat Hasil Terbaik.

Dikonfirmasi di ruang kerjanya, Rabu (28/11), Paulus Igo Geroda yang juga adalah Sekertaris Daerah  Flotim tersebut mengakui kalau hasil kerja Pansel terhadap 6 Jabatan  Pimpimpinan Tinggi Prtama tersebut pun telah dilaporkan kepada Gubernur NTT dan Komisi ASN.

“Untuk urusan selanjutnya,menjadi kewenangan Bupati Flotim.Entah siapa yang bakal ditetapkan sebagai kepala dinas pada 6 OPD yang dipanselkan itu, menjadi kewenangan  Pak Bupati,” tandas Sekda Paulus Igo Geroda.

Inilah Hasil Perengkingan yang dicapai ke-18 ASN dalam Kompetensi Managerial dan Kompetensi Bidang tersebut :

Dinas Perdagangan dan Perisdustrian :

  1. Drs. Badaruddin,
  2. Siprianus Sina Ritan,S.Sos,M.Si,
  3. Yakobus Ara kian,S.Sos,M.AP.

Dinas Pengendalian Penduduk dan Keluarga Berencana, Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak:

  1. Sri Ardi Rahaju,S.Sos,M.AP,
  2. Paulus Petala Kaha,M.Si,
  3. Drs.Laurensius Nurat Hewen.

Badan Penanggulangan Bencana Daerah:

  1. Drs.Ramon Mandiri Piran.
  2. Saul Paulus Lagadoni Hekin,ST,Msi.
  3. Alfonsus Hada Betan,SP.

Dinas Lingkungan Hidup :

  1. Servulus Satel Demoor,S.Hut.
  2. Johanes Brechmas Suban Tukan,ST.MT.
  3. Ir.Agustinus Kleden.

Dinas Koperasi Usaha Kecil dan Menengah :

  1. Silvester Kopong ,A.KS,M.Si,
  2. Achmad R.Duli,SE,
  3. Adriaanus Benga Ama Lamabelawa,SH.

Badan Pendapatan Daerah :

  1. Ir.Tulit Beni,
  2. Laurensius Yitno Wada,SE,M.Si,
  3. Tarsisius Kopong Pira,SE. (Emnir)
Recommend to friends
  • gplus
  • pinterest

About the Author

Leave a comment